Страницы меню навигации

Professional Photo

Дарья Домрачева – второе золото в Сочи

Дарья Домрачева - второе золото в СочиБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева одержала победу в индивидуальной гонке на 15 км на Олимпийских играх в Сочи, совершив 1 промах. Бронзу взяла вторая белоруска – Надежда Скардино.

Дарья Домрачева, выиграв индивидуальную гонку, стала двукратной олимпийской чемпионкой

Несмотря на допущенный на втором огневом рубеже промах, спортсменка финишировала с огромным запасом по времени, обойдя серебряного призера гонки Селину Гаспарин на 1 минуту 15,7 секунды. Домрачева стала самой быстрой биатлонисткой в гонке.

Надежда Скардино не допустив ни одного промаха на рубежах, проиграла Даше Домрачевой и швейцарке Селине Гаспарин, и завоевала бронзовую медаль Олимпиады.

Бронза Олимпиады в Сочи – это лучший результат в карьере биатлонистки.

“Я когда шла по дистанции, слышала, что Даша лидирует, – рассказала Скардино о подробностях гонки «Р-Спорт». – У меня была мечта – стоять на подиуме с Дарьей. Она сбылась, и я очень этому рада. Я очень счастлива. Пока еще не осознала, что завоевала бронзовую медаль. Это потрясающе! Честно говоря, сегодня я отработала на 200 процентов, и быстрее я бы не пробежала. Селина Гаспарин была быстрее меня. Я нисколечко не расстроена.